Subasta 923, Lote # 187
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México Firmada Litografía 78 / 150 Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por México. México. 2004. Impresa por Taller Gráfica Mixquiahuala. 60 x 80 cm Estimado $10,000-12,000